当前位置: 首页 > 办事服务 > 个人服务 > 户籍身份 > 户籍 > 常见问题
大学毕业落户有什么条件?
信息来源: 发布日期: 2015-06-18
保护视力色: 杏仁黄  秋叶褐  胭脂红  芥末绿  天蓝  雪青  灰  银河白(默认色)  
答:1、凭毕业生的《毕业证》《就业报到证》、户口迁移证(已落实用人单位的毕业生还应提供与用人单位签定的就业协议书)办理落户手续。也可入人才交流中心集体户。
上一条
下一条
政务微博
政务微信
12345热线