当前位置:首页 >互动交流 >我要写信

使用说明

“乐山市人民政府”门户网站《领导信箱》栏目自开通以来,已成为联系政府和社会的桥梁。为更好地发挥《领导信箱》的作用,请网友反映问题时基于 事实本身,提供确切线索,尊重相关法律法规。鼓励实名诉求,我们将责成相关部门进行沟通,及时做好答复工作。提醒大家注意,根据政府依法行政职 能,已进入司法程序的事项,不在《领导信箱》受理范围。

请填写信件内容(注意:带*的为必填项)

* 信件类型:

* 我的姓名:

* 联系电话:

* 电子邮箱:

地    址:

请您准确填写联系方式我们将会:
    1.在您的信件接受处理后,以短信/邮件的形式告知相应的 信件编号和查询码;
     2.在您的信件处理完毕后,以短信/邮件的形式通知您, 凭信 件编号和查询码您可在网上查看相关处理结果。

* 主    题:

* 内    容:

* 验  证  码:

获取短信验证码  
政务微博
政务微信