设为首页 | 加入收藏
六级残疾军人安置问题
发布日期:2016年11月11日 17:06 来源:市民政局 点击次数:1767

问题:我马上满八年的士官,评定为六级伤残,回家怎么安置?

回复:您好。根据民政部办公厅等五部门《伤病残退役士兵安置工作规程》和您本人叙述情况,您属于随年度退役士兵离队的伤病残士兵。享受的安置待遇为:一是符合政府安排工作条件的,按照国家有关政策规定予以安置;二是自主就业的,按照规定享受抚恤、医疗、保险接续、一次性退役金和一次性经济补助等。

      
版权所有:乐山市民政局 技术支持:好易通科技有限公司

您是第 55154363 位访问者